Мероприятия:

Вебинар  "Лицензионные аспекты медицинской практики во время пандемии COVID-19" 
 

30 апреля 2020 года

Новости:

Новые организационно-правовые документы для обеспечения медпрактики 

Снова в продаже комплекты и отдельные документы 

main page letter map search rusukreng
Новости медицины и репродукции

 

 

Заказать консультацию

 

 

 Международное агентство по сопровождению вспомогательных репродуктивных технологий

Наш МВА-партнер

Актуальные правовые вопросы в сфере медицинского туризма на международной конференции "ТУР ЛАЙФ УКРАИНА 2011"

21 апреля 2011 г. в конференц-холле отеля «Крещатик» (г. Киев) состоялась Международная конференция и воркшоп «Тур Лайф» Украина 2011 (Медицинский и оздоровительный туризм)», в рамках которой директор Центра медицинского права Сергей Антонов сделал доклад на тему: «Правовые аспекты деятельности в сфере медицинского туризма». На основе практического опыта компании участникам конференции было рассказано о проблемных вопросах, с которыми сталкиваются медицинские учреждения, предоставляющие услуги иностранным гражданам в Украине, а также операторы медицинского туризма, отправляющие украинцев на медицинское обслуживание и оздоровление за рубеж. Были также освещены проблемы осуществления оплат по внешнеэкономическим контрактам, получения бонусов и компенсаций от иностранных компаний. Детально были рассмотрены особенности составления и заключения договоров с иностранными гражданами о представлении медицинских и агентских услуг. 
 
Генеральный директор международной компании IRTSA Людмила Смагина сделала доклад на тему: «Организационные и юридические аспекты программ Вспомогательных репродуктивных технологий (суррогатного материнства и донорства) для иностранных граждан в Украине». В своем докладе она рассказала из каких стран в Украину чаще едут пациенты на репродуктивные программы, а также привела примеры успешного сотрудничества своего агентства с клиниками репродукции из Украины, Чехии, Словакии, Турции, Испании, Великобритании и Ирландии. Были даны рекомендации как поступать в сложных и неурегулированных законодательством Украины ситуациях, в частности связанных с проведением репродуктивных программ для граждан Франции, Италии, Германии и некоторых других стран мира, где есть ограничения для применения методов ВРТ. 
 
В программе конференции еще было сделано несколько других докладов по актуальным организационным и правовым вопросам в сфере медицинского туризма. Лада Эндресен, менеджер по работе с иностранными клиентами компании Panamedical Consulting Ltd. (Великобритания) сделала интересный доклад на тему «Психологический портрет и ожидания типичного медицинского туриста», в котором рассказала об ожиданиях и запросах потенциальных медицинских туристов из разных стран мира. А ее коллега Дмитрий Чудаков, в своем докладе рассказал о медицинском туризме и его пути развития в Украине и за ее пределами. Дмитрий Чудаков представил интересные данные социологических опросов и маркетинговых исследований, которые проводились по вопросам медицинского туризма в 2009-2010 гг. 
Также на конференции были проведены презентации медучреждений, в частности занимающихся репродукцией (Турция, Кипр, Украина). При содействии организатора конференции компании «ТриЭкспо» прошли индивидуальные бизнес-встречи, направленные на установление и развитие взаимовыгодного сотрудничества. 
Особый интерес присутствующих вызвали презентации ведущих медицинских Турции Universal Hospital и German Hospital, которые предлагают наилучшие условия для лечения и диагностики в Турции для иностранных пациентов, а также дополнительные скидки на авиа-перелет, которые обеспечивает их партнер - авиакомпания TURKISH AIRLINES
Читайте также
Опубликованы новые Лицензионные условия по медицинской практике 2016 годаМинздрав Украины опубликовал новый проект Лицензионных условий по осуществлению медицинской практикиБизнес-омбудсмен и Минюст договорились о тесном сотрудничествеМинздрав инициировал расширение перечня товаров, которые могут продаваться в аптекахМинистр здравоохранения обвинил комитет Рады в блокировании реформыФинансирование реабилитационных госучреждений для инвалидов планируется улучшитьВерховная Рада утвердила изменения в процедуру госзакупокОбновлен Порядок подтверждения соответствия условий производства лекарств требованиям GMPВ Минздраве заявили о создании Центра общественного здоровьяРазработана новая редакция Национального перечня лекарственных средств

ЧП "Научно-экспертный Центр медицинского и репродуктивного права Сергея Антонова" 

VERDYS Group International

Юридические услуги: VERDYS Law Ukraine  

Тел:+380 (66) 049 65 96

 info@verdyslaw.com.ua 

Корреспонденция в Украине:  ул. М. Берлинского, 25А, кв. 38, 04060, г. Киев

 

Проект координирует VERDYS Consulting s.r.o. (Чешская Республика)

info@verdys.cz

verdys.com.ua
© Центр медицинского и репродуктивного права.
VERDYS Group International, 2006 - 2019. Все права защищены.
Разработка сайта