Мероприятия:

Вебинар  "Лицензионные аспекты медицинской практики во время пандемии COVID-19" 
 

30 апреля 2020 года

Новости:

Новые организационно-правовые документы для обеспечения медпрактики 

Снова в продаже комплекты и отдельные документы 

main page letter map search rusukreng
Новости медицины и репродукции

 

 

Заказать консультацию

 

 

 Международное агентство по сопровождению вспомогательных репродуктивных технологий

Наш МВА-партнер

Подписан меморандум о принципах работы в Украине и сотрудничестве компаний в сфере организационно-правового обеспечения программ ВРТ

16 ноября 2010 года в Киеве на рабочей встрече компаний, занимающихся организационным и правовым обеспечением программ ВРТ, был подписан Открытый меморандум о принципах  работы и сотрудничестве. В документе сформулированы основные этические принципы работы компаний, стандарт оказания услуг, который должен обеспечивать надежную защиту прав и интересов всех участников программ ВРТ, а также выделены приоритетные направления сотрудничества и взаимопомощи.

Меморандум подписали 5 крупнейших компаний, которые занимаются в Украине организационным и правовым обеспечением проведения программ с применением вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). Среди компаний, подписавших документ:

  • Международное агентство по сопровождению репродуктивных технологий IRTSA;
  • Международное агентство «Вспомогательное материнство»;
  • Юридическая компания «Евроконсалтинг»;
  • Центр суррогатного материнства NEW LIFE Ukraine;
  • Юридическая компания «Центр Медицинского Права».

По мнению участников встречи, компании, которые сегодня в Украине занимаются данным видом деятельности, должны стремиться показывать обществу прозрачность и легальность своей роботы. Именно открытость и законность будет основным фактором улучшения общественного мнения и толерантного отношения общества к программам ВРТ.Данный меморандум имеет статус открытого для подписания документа и каждая из компаний, которая разделяет определенные в нем принципы работы и сотрудничества, может к нему присоединится.  По вопросам подписания Меморандума необходимо обращаться в юридическую компанию «Центр Медицинского Права» (тел. 044 585 06 31, электронная почта: info@medlawcenter.com.ua)

Читайте также
Опубликованы новые Лицензионные условия по медицинской практике 2016 годаМинздрав Украины опубликовал новый проект Лицензионных условий по осуществлению медицинской практикиБизнес-омбудсмен и Минюст договорились о тесном сотрудничествеМинздрав инициировал расширение перечня товаров, которые могут продаваться в аптекахМинистр здравоохранения обвинил комитет Рады в блокировании реформыФинансирование реабилитационных госучреждений для инвалидов планируется улучшитьВерховная Рада утвердила изменения в процедуру госзакупокОбновлен Порядок подтверждения соответствия условий производства лекарств требованиям GMPВ Минздраве заявили о создании Центра общественного здоровьяРазработана новая редакция Национального перечня лекарственных средств

ЧП "Научно-экспертный Центр медицинского и репродуктивного права Сергея Антонова" 

VERDYS Group International

Юридические услуги: VERDYS Law Ukraine  

Тел:+380 (66) 049 65 96

 info@verdyslaw.com.ua 

Корреспонденция в Украине:  ул. М. Берлинского, 25А, кв. 38, 04060, г. Киев

 

Проект координирует VERDYS Consulting s.r.o. (Чешская Республика)

info@verdys.cz

verdys.com.ua
© Центр медицинского и репродуктивного права.
VERDYS Group International, 2006 - 2019. Все права защищены.
Разработка сайта