Мероприятия:

Вебинар  "Лицензионные аспекты медицинской практики во время пандемии COVID-19" 
 

30 апреля 2020 года

Новости:

Новые организационно-правовые документы для обеспечения медпрактики 

Снова в продаже комплекты и отдельные документы 

main page letter map search rusukreng
Новости медицины и репродукции

 

 

Заказать консультацию

 

 

 Международное агентство по сопровождению вспомогательных репродуктивных технологий

Наш МВА-партнер

Утвержден Регламент Экспертно-апелляционного совета по вопросам лицензирования

Минэкономразвития совместно с Государственной регуляторной службой приказом от 14 июля 2015 года №783/40 утвердили Регламент Экспертно-апелляционного совета по вопросам лицензирования.

Государственная регуляторная служба образует Экспертно-апелляционный совет по вопросам лицензирования и обеспечивает его деятельность. Совет является постоянно действующим коллегиальным органом, его полномочия распространяются на сферу лицензирования всех видов хоздеятельности.

Состав Совета формируется по предложениям общественных организаций, субъектов хозяйствования и их объединений, должностных лиц органов лицензирования и научных учреждений и утверждается специально уполномоченным органом по вопросам лицензирования.

Формой работы Совета являются заседания, которые проводятся по необходимости, но не реже 1 раза в месяц, и являются правомочными при присутствии не менее половины членов Совета.

В случае поступления апелляции к специально уполномоченному органу по вопросам лицензирования, эта апелляция регистрируется соответствующим структурным подразделением ГРС и поступает непосредственно к отделу, ответственному за обеспечение деятельности Экспертно-апелляционного совета (далее - отдел).

Должностное лицо отдела в течение 3 рабочих дней со дня получения им апелляции:

- уведомляет соискателя лицензии или лицензиата и орган лицензирования о принятии апелляции к рассмотрению;

- приглашает соответствующего соискателя лицензии или лицензиата и орган лицензирования к участию в заседании Совета;

- запрашивает у органа лицензирования копии (фотокопии) документов, касающихся принятия обжалуемого решения;

- передает заявление (жалобу) в Совет.

Апелляции рассматриваются на заседании Совета в срок, не превышающий 10 календарных дней со дня получения от органа лицензирования запрашиваемых документов в отношении обжалуемого решения.

Распоряжение об удовлетворении апелляции или об ее отклонении, о рассмотрении жалоб, о согласовании (поддержании) или отклонении проектов нормативно-правовых актов и/или устранении нарушений законодательства в сфере лицензирования направляются соответствующему органу лицензирования и соискателю лицензии, лицензиату или заявителю в течение 3 рабочих дней со дня их принятия Советом.

На официальном веб-сайте ДРС будет обнародоваться информация о результатах деятельности Совета.

По материалам: ЛИГА:ЗАКОН
Читайте также
Опубликованы новые Лицензионные условия по медицинской практике 2016 годаМинздрав Украины опубликовал новый проект Лицензионных условий по осуществлению медицинской практикиБизнес-омбудсмен и Минюст договорились о тесном сотрудничествеМинздрав инициировал расширение перечня товаров, которые могут продаваться в аптекахМинистр здравоохранения обвинил комитет Рады в блокировании реформыФинансирование реабилитационных госучреждений для инвалидов планируется улучшитьВерховная Рада утвердила изменения в процедуру госзакупокОбновлен Порядок подтверждения соответствия условий производства лекарств требованиям GMPВ Минздраве заявили о создании Центра общественного здоровьяРазработана новая редакция Национального перечня лекарственных средств

ЧП "Научно-экспертный Центр медицинского и репродуктивного права Сергея Антонова" 

VERDYS Group International

Юридические услуги: VERDYS Law Ukraine  

Тел:+380 (66) 049 65 96

 info@verdyslaw.com.ua 

Корреспонденция в Украине:  ул. М. Берлинского, 25А, кв. 38, 04060, г. Киев

 

Проект координирует VERDYS Consulting s.r.o. (Чешская Республика)

info@verdys.cz

verdys.com.ua
© Центр медицинского и репродуктивного права.
VERDYS Group International, 2006 - 2019. Все права защищены.
Разработка сайта