Мероприятия:

Вебинар  "Лицензионные аспекты медицинской практики во время пандемии COVID-19" 
 

30 апреля 2020 года

Новости:

Новые организационно-правовые документы для обеспечения медпрактики 

Снова в продаже комплекты и отдельные документы 

main page letter map search rusukreng
Новости медицины и репродукции

 

 

Заказать консультацию

 

 

 Международное агентство по сопровождению вспомогательных репродуктивных технологий

Наш МВА-партнер

На заседании Правительства презентовали онлайн-сервисы Минюста

На заседании Правительства, 8 апреля 2015 года презентовали онлайн-сервисы Минюста. Как сообщил Министр юстиции Павел Петренко, на обновленном портале new.minjust.gov.ua можно будет «из любой точки мира, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю» без очередей и взяток получить извлечение, справку или выписку из Единого госреестра, извлечение из Реестра недвижимости.

Оплата производится платежной карточкой, документ можно будет сразу распечатать, при этом он будет иметь такую же юридическую силу, как и обычный «бумажный». А если понадобится копия - то по уникальному номеру можно просмотреть сформированное извлечение множество раз. «Также это будут делать нотариусы, банкиры, регистраторы, которые не будут требовать у бизнеса бумажных выписок и выписок из ЕГР», - разъяснил Министр.

В планах Минюста - запуск на следующей неделе информационной кампанию по разъяснению предпринимателям, что стоять в очередях больше не нужно. Сотрудники регистрационных служб должны активно информировать граждан об онлайн-сервисах.

По мнению Министра, очередей и взяток в регистрационных офисах станет меньше.

Совсем скоро от государственных регистраторов можно будет отказаться вообще, отметил П.Петренко, поскольку часть функций по регистрации Минюст передаст нотариусам, в банки и органам местного самоуправления.

«Сегодня же я приглашаю вас активно тестировать новые онлайн-сервисы Минюста в реальном времени, информировать нашу службу поддержки о любых проблемах, а также высказывать пожелания по усовершенствованию системы», - рассказал Министр.

Онлайн-сервисы доступны по ссылке http://new.minjust.gov.ua/ua/services, сайт работает в тестовом режиме.

По материалам: ЛИГА:ЗАКОН
Читайте также
Опубликованы новые Лицензионные условия по медицинской практике 2016 годаМинздрав Украины опубликовал новый проект Лицензионных условий по осуществлению медицинской практикиБизнес-омбудсмен и Минюст договорились о тесном сотрудничествеМинздрав инициировал расширение перечня товаров, которые могут продаваться в аптекахМинистр здравоохранения обвинил комитет Рады в блокировании реформыФинансирование реабилитационных госучреждений для инвалидов планируется улучшитьВерховная Рада утвердила изменения в процедуру госзакупокОбновлен Порядок подтверждения соответствия условий производства лекарств требованиям GMPВ Минздраве заявили о создании Центра общественного здоровьяРазработана новая редакция Национального перечня лекарственных средств

ЧП "Научно-экспертный Центр медицинского и репродуктивного права Сергея Антонова" 

VERDYS Group International

Юридические услуги: VERDYS Law Ukraine  

Тел:+380 (66) 049 65 96

 info@verdyslaw.com.ua 

Корреспонденция в Украине:  ул. М. Берлинского, 25А, кв. 38, 04060, г. Киев

 

Проект координирует VERDYS Consulting s.r.o. (Чешская Республика)

info@verdys.cz

verdys.com.ua
© Центр медицинского и репродуктивного права.
VERDYS Group International, 2006 - 2019. Все права защищены.
Разработка сайта