Мероприятия:

Вебинар  "Лицензионные аспекты медицинской практики во время пандемии COVID-19" 
 

30 апреля 2020 года

Новости:

Новые организационно-правовые документы для обеспечения медпрактики 

Снова в продаже комплекты и отдельные документы 

main page letter map search rusukreng
Новости медицины и репродукции

 

 

Заказать консультацию

 

 

 Международное агентство по сопровождению вспомогательных репродуктивных технологий

Наш МВА-партнер

Украине предоставят $ 215 млн на реформы в области медицины

Как передает пресс-служба Минздрава, министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили и руководитель программы Всемирного банка по Украине, Белоруссии, Молдове Паоло Белли подписали Соглашение между Украиной и Международным банком реконструкции и развития по внедрению в Украине проекта «Улучшение здравоохранения на службе людей», в рамках которой Украина получит около $ 215 млн.

Глава министерства подписал документ, в соответствии с распоряжением Президента Украины №1292015-рп «О делегации Украины для участия в переговорах с МБРР относительно заключения соглашения о займе». По мнению министра, привлеченный заем позволит ускорить процесс реформирования украинской медицины.

Как отмечается, проект «Улучшение здравоохранения на службе людей» имеет целью развитие медицинской инфраструктуры и повышения качества медицинских услуг в 8 областях Украины. В частности, речь идет об инвестициях, направленных на внедрение нового финансового механизма в медицинской сфере, профилактику, раннее выявление и лечение сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, совершенствование первичной медико-санитарной помощи, приведения нормативно-правовых актов к лучшим мировым стандартам, проведение информационно-разъяснительной кампании и т.д.

Реализация этого проекта рассчитана на пять лет и имеет объем финансирования в $261 млн., из которых порядка $215 млн. предоставляется Всемирным банком.

Соглашение четко определяет показатели эффективности проекта, порядок проведения финансового мониторинга, стандарты и сроки аудита, меры, связанные с экологическими и социальными рисками.

Следующий шаг - «ратификация» Соглашения дирекцией МБРР, которая предварительно запланирована на 4 марта этого года.

По материалам: Независимый аудитор
Читайте также
Опубликованы новые Лицензионные условия по медицинской практике 2016 годаМинздрав Украины опубликовал новый проект Лицензионных условий по осуществлению медицинской практикиБизнес-омбудсмен и Минюст договорились о тесном сотрудничествеМинздрав инициировал расширение перечня товаров, которые могут продаваться в аптекахМинистр здравоохранения обвинил комитет Рады в блокировании реформыФинансирование реабилитационных госучреждений для инвалидов планируется улучшитьВерховная Рада утвердила изменения в процедуру госзакупокОбновлен Порядок подтверждения соответствия условий производства лекарств требованиям GMPВ Минздраве заявили о создании Центра общественного здоровьяРазработана новая редакция Национального перечня лекарственных средств

ЧП "Научно-экспертный Центр медицинского и репродуктивного права Сергея Антонова" 

VERDYS Group International

Юридические услуги: VERDYS Law Ukraine  

Тел:+380 (66) 049 65 96

 info@verdyslaw.com.ua 

Корреспонденция в Украине:  ул. М. Берлинского, 25А, кв. 38, 04060, г. Киев

 

Проект координирует VERDYS Consulting s.r.o. (Чешская Республика)

info@verdys.cz

verdys.com.ua
© Центр медицинского и репродуктивного права.
VERDYS Group International, 2006 - 2019. Все права защищены.
Разработка сайта